2013春18きっぷ はんこ2つ目

過去の記録になりますが、3月に行ってきた旅行です。
2日目(3/25)です。大阪江差から、下関まで移動します。

●江坂
|  7:36発
|    大阪市営地下鉄御堂筋線(普通)[なかもず行]4分
| △7:40着
○新大阪
|  7:50発
|    JR東海道本線(新快速)[姫路行]35分
↓神戸(兵庫)
|    JR山陽本線(新快速)[姫路行]36分
|  9:03着
○姫路
|  9:10発
|    JR山陽本線(普通)[播州赤穂行]19分
|  9:24着
○相生(兵庫)
|  9:33発
|    JR山陽本線(普通)[岡山行]1時間6分
|  10:39着
○岡山
|  10:50発
|    JR山陽本線(普通)[糸崎行]1時間27分
|  12:17着
○糸崎
|  12:18発
|    JR山陽本線(普通)[岩国行]2時間17分
|  14:35着
■岩国

昨日の豊橋に続いて、ここでもマックの株優が火を噴きました。
変なところでけちってますが、その分夜の酒代にまわします。

●岩国
|  15:36発
|    JR山陽本線(普通)[新山口行]1時間57分
|  17:33着
○新山口
|  17:35発
|    JR山陽本線(普通)[下関行]1時間6分
|  18:41着
■下関

曜日が悪く、ほとんどお店が開いていませんでした。
消去法的に、須佐之男命イカ??を扱っているお店に。
お刺身全般がおいしかったです!

この日の宿は、下関東急イン
古くて狭めの部屋だけど、東急インなのに4,000円未満で泊まれたりする日もあります。
割とお得。

Similar Posts:

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。